Декупаж «Новогодние колокольчики»

Декупаж «Новогодние колокольчики»

Красивые элементы новогоднего и рождественского декора очень легко изготовить собственными руками. И каждое из таких украшений будет уникальным. Декупаж колокольчики своими руками с описанием.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
колпачки от лаков для волос или дезодорантов;
мерные стаканчики для микстуры;
коробочки от киндер-сюрпризов;
клей «Момент»; детские колечки; клей ПВА;
наждачная бумага;
салфетки для декупажа с новогодними мотивами;
краски для декупажа, белый акрил.
декупажный лак;
бусины и паетки по вкусу; ,
колечки для настенных ковров.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Собрать из имеющихся крышечек, коробочек и стаканчиков колокольчики, как показано на рис 1, рис 2 и рис 3. Склеить детали колокольчиков клеем момент.

Декупаж «Новогодние колокольчики»

Декупаж «Новогодние колокольчики»

Декупаж «Новогодние колокольчики»


Затереть полученные заготовки наждачной бумагой. Покрыть клеем ПВА, просушить феном и покрыть двумя слоями белого акрила.

Вырезать с салфеток для деку пажа понравившиеся мотивы. Снять лишние слои салфетки, оставив всего 1. Смазать заготовки клеем ПВА, приклеить мотивы к колокольчикам, высушить феном, а затем в течение суток на радиаторах отопления. Покрыть лаком. Украсить паетками и бусинами по вкусу.

Из детских колечек и колец для ковров сделать подвесочки, приклеив их клеем «Момент». Покрасить подвесочки и не занятые мотивами участки колокольчиков.

Совет
Вместо красок для декупажа и декупажного лака можно использовать имеющиеся под рукой строительные краски и строительный лак.

Источник Шьём, вяжем, вышиваем №11 2014

Добавить комментарий