Розовый жакет с ажурными рукавами

Розовый жакет с ажурными рукавами


На 2-3 года

Вам потребуется: пряжа «Джинс» (55% хлопок, 54% акрил, 160 м/50 г) 200 грозового цвета, остатки пряжи розового и белого цветов для броши, спицы №3, крючок №3, бусина.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.

Спинка: на спицы наберите 104 п., вяжите резинкой 2x2. На высоте 17 см для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 3 раза х 1 п. На общей высоте 30 см закройте все петли.

Правая полочка: на спицы наберите 34 п., вяжите резинкой 2x2. При этом с внутренней стороны прибавьте в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 11 раз х 1 п. Пройму вывяжите с левой стороны аналогично спинке. Одновременно с этим с левой стороны для скоса горловины в каждом 4-м ряду провязывайте 3 п. вместе, отступив 4 п. от края. На высоте спинки закройте оставшиеся петли плеча.

Левая полочка: вяжите симметрично правой полочке.

Рукава: каждый рукав состоит из трех деталей.
Правая деталь: на спицы наберите 10 п., вяжите резинкой 2x2, прибавляя с боковой стороны для скоса рукава в каждом 5-м ряду 11 раз х 1 п. На высоте 22 см для оката рукава с боковой стороны закройте в каждом 2-м ряду 3 раза х 3 п., 4 раза х 2 п. и 4 раза х 1 п. На общей высоте 28 см закройте все оставшиеся петли.
Левая деталь: вяжите симметрично.
Центральная деталь: свяжите крючком 4 мотива по схеме 1, соединяя их между собой по схеме 2. Крючком обвяжите внутренние края правой и левой деталей 1 рядом ст. б/н. Пришейте центральную полоску.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите все края крючком каймой по схеме 3. Для брошки свяжите двойной двухцветный цветок по схеме 4, серединку цветка украсьте бусиной, на внутреннюю сторону пришейте булавку. Соедините полочки с помощью броши.

Розовый жакет с ажурными рукавами

Розовый жакет с ажурными рукавами

Добавить комментарий