Жакет "Аленький цветочек"

Жакет "Аленький цветочек"


Возраст: 0-3 месяца

Вам потребуется: 120 г тонкой пряжи (100% хлопок) красного цвета и 4 пуговицы в тон, крючок № 2.

Узор: вяжите по схеме.

Спинка и перед
Вяз. одной деталью. Набрать цепочку из 125 в. п. и связать 1-й и 2-й р. по схеме. Продолжить вяз., распределив п. след. образом; 10 ст. с/н, *1 ракушка из 9 п., 23 ст. с/н*, повт. от *до* еще 2 раза, 1 ракушка и 10 ст. с/н. На высоте 17 см разделить вяз. след. образом: 28 п. - правая полочка, закрыть 5 п. для проймы, 59 п. - спинка, закрыть 5 п. для проймы, 28 п. -левая полочка (см. выкройку). Продолжить вяз. на п. спинки прямо и на общей высоте 27 см закончить вяз. Возобновить вяз. правой полочки, через 5 см от начала пройм закрыть для выреза горловины в каждом р. 4 п., 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 27 см закончить вяз.

Левую полочку вяз. симметрично правой.

Рукава
Набрать цепочку из 45 в. п. и связать 1-й и 2-й р. по схеме. Продолжить вяз., распределив п. след. образом: первые и последние 18 п. вяз. ст. с/н, центральные 9 п. ракушками (по схеме). Одновременно приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 18 см закончить вяз.

Сборка
Выполнить плечевые швы и вшить рукава в проймы, выполнить швы рукавов и боковые швы. Вырез горловины обвязать 1 р. ст. б/н и 1-м р. узора по схеме. Полочки обвязать 1-м и 2-м р. узора по схеме. На планку застежки левой полочки пришить пуговицы, а качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Жакет "Аленький цветочек"

Жакет "Аленький цветочек"

Добавить комментарий