Жакет вишневого цвета

Жакет вишневого цвета


Размер: 48-50
Вам потребуется: 350 г бахромчатой пряжи вишневого цвета, 80 г тонкой акриловой пряжи вишневого цвета и 6 декоративных пуговиц в тон, крючок №3.

Виды петель:
В. п., ст. б/н, ст. с/н, ст. с/2н.
Ст. «рачий шаг»: вяз., как ст. б/н, но слева направо.

Плотность вязания: 10 см = 15 п. ст. с/н.

Внимание: акриловой пряжей вяз. нитью в 2 сложения.

Спинка
Акриловой пряжей набрать цепочку из 79 в. п., связать 6 р. = 3 см ст. б/н, затем вяз. *бахромчатой пряжей 13 см ст. с/н, акриловой пряжей 6 р. ст. б/н*, повт. от * до конца работы. На высоте около 35 см, учитывая, что должен быть провязан 6-й р. акриловой пряжей, закрыть для пройм с обеих сторон 4 п., 2 раза по 2 п. и 1 п. = 61 п. Через 20 см от начала вяз. пройм закрыть для выреза горловины 25 п. и вяз. раздельно. На общей высоте 56 см закончить вяз.

Правая полочка
Акриловой пряжей набрать цепочку из 40 в. п. и вяз., чередуя материал и узоры, как на спинке. На высоте около 35 см закрыть для проймы 4 п., 2 раза по 2 п. и 1 п. На высоте 48 см от начала вяз. закрыть для выреза горловины 5 п., 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 56 см закончить вяз.

Левая полочка
Вяз. симметрично правой полочке.

Рукава
Акриловой пряжей набрать цепочку из 37 в. п. и продолжить вяз. бахромчатой пряжей ст. с/н. Чередовать материал и узоры по чертежу. Следует учесть, что приб. с обеих сторон необходимо выполнять в каждом 2-м р. ст. с/н 11 раз по 1 п. На высоте 43 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом р. 7 п., 4 п., 3 п., 2 п., 2 раза по 1 п., 2 п., 3 п. и закончить вяз.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для планок застежки двойной акриловой нитью набрать цепочки по 7 в. п. каждую и связать 48 см ст. б/н. На планке застежки правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (2 ст. б/н, 2 в. п., пропустить 2 п. нижнего р.): первое - около 2 см от нижнего края, остальные с интервалом 10 см. Пришить планки. По краю выреза горловины, включая планки застежек, набрать 80 п. и связать 6 р. ст. б/н, выполняя в 3-м р. отверстие для пуговицы. Все изделие обвязать 1 р. ст. «рачий шаг».

Жакет вишневого цвета

Добавить комментарий