Светло-коричневый жакет

Светло-коричневый жакет


Размер: 42-44
Материалы: 500 г пряжи средней толщины (100% акрил) светло-коричневого цвета и 6 металлических пуговиц цвета бронзы, спицы № 5,5 и крючок № 4.

Узоры
Рез. 2x2, лиц. гл., изн. гл., изн. плат. вяз.
Фантазийный узор: по схеме.

Крючок
Ст. б/н: крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Ст. «рачий шаг»: вяз., как ст. б/н, но слева направо.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 17 п. х 20 р.

Спинка
Вяз. в поперечном направлении. На спицы набрать 73 п. и вяз. лиц. гл. На высоте 44 см, которая соответствует ширине детали, закрыть п.

Правая полочка: Вяз. в поперечном направлении. На спицы набрать 58 п. и вяз. узором по схеме. На высоте 6 см для образования выреза горловины приб. с правой стороны в каждом 2-м р. 6 раз по 2 п. и 3 п. = 73 п. Продолжить прямо, выполняя прибавленные п. изн. гл. На общей высоте 24 см, которая соответствует ширине детали, закончить вяз.

Левая полочка: Вяз. симметрично правой.

Рукава: Набрать 39 п. и вяз. лиц. гл., приб. с обеих сторон в каждом 8-м р. 10 раз по 1 п. = 59 п. На высоте 43 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 4 п. и оставшиеся 27 п. Общая высота около 48 см.

Нижняя деталь
На спицы набрать 180 п. и вяз. лиц. гл., выполняя первые и последние 4 п. изн. плат. вяз. в качестве планок. Вяз., уб. с обеих сторон в каждом 4-м р., отступив 41 п. от края, 12 раз по 1 п.=156 п. На общей высоте 24 см закрыть п.


Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы, оставляя для пройм разрезы длиной 21 см. Выполнить швы рукавов и вшить рукава в проймы. Пришить нижнюю деталь. Для воротника по краю выреза горловины на спицы поднять все п., связать 7 см рез. 2 х 2 и закрыть п. по рисунку. Крючком обвязать нижний край изделия и рукавов 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». На правой полочке выполнить 6 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы.

Светло-коричневый жакет

Светло-коричневый жакет

Светло-коричневый жакет

Добавить комментарий