Свитер "Деликатное сочетание"

Свитер "Деликатное сочетание"


Размер: 46
Вам потребуется: 200 г пряжи из шерсти натурального цвета, 100 г шерстяной пряжи коричневого цвета и 100 г бахромчатой пряжи белого цвета, крючок №2.

Виды петель:
В. п., ст. с/н, ст. с/2н.
Рельефн. ст. с/2н, лиц.: вяз. ст. с/2н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рельефн. ст. с/2н, изн.: вяз. ст. с/2н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Рельефная рез.: по схеме 2.

Плотность вязания: 10 см = 18 п.

Спинка
Пряжей натурального цвета набрать цепочку из 82 в. п. и связать 2 р. ст. с/2н. Продолжить вяз. узором по схеме 1. На высоте 14 см вяз. пряжей коричневого цвета, через 10 см связать 4 см пряжей белого цвета и продолжить пряжей натурального цвета. Одновременно, на высоте 35 см от начала вяз., закрыть для пройм с обеих сторон по 7 п. и вяз. прямо. На общей высоте 55 см закончить вяз.

Перед
Вяз., как спинку. На высоте 51 см от начала вяз. закрыть для выреза горловины центральные 16 п. и по обе стороны от них в каждом р. 2 раза по 3 п. На общей высоте 55 см закончить вяз.

Рукава
Пряжей белого цвета набрать цепочку из 58 в, п. и вяз. ст. с/2н. Через 2 р. уб. с обеих сторон в каждом р, 7 раз по 1 п. На высоте 13 см продолжить вяз. пряжей натурального цвета узором по схеме 1, приб. с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. Через 5 см выполнить 1 р. пряжей коричневого цвета и снова вяз. пряжей натурального цвета. На общей высоте 50 см закончить вяз.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы.

Воротник: по краю выреза горловины пряжей белого цвета связать 1 р. ст. с/н, затем вяз. рельефной рез. по схеме 2 пряжей коричневого цвета 1 р. и продолжить пряжей натурального цвета. На высоте 20 см выполнить 1 р. ст. с/2н пряжей белого цвета и закончить вяз. Сшить воротник, учитывая, что он отворачивается.

Свитер "Деликатное сочетание"

Свитер "Деликатное сочетание"

Добавить комментарий