Берет с крупными цветами

Берет с крупными цветами

Берет с крупными цветами - модный и теплый аксессуар для маленьких модниц.

Размер: 52-54
Материалы для вязания берета: пряжа «Престижная» (50% шерсть «меринос», 50% кашемир, 200 м/ 50 г) - 60 г розового цвета, остатки белого цвета, пряжа «Тулип» (100% микрофибра, 250 м/50 г) - остатки розового и белого цветов, крючок №1,5, 2 бусины.

Наберите 6 возд. п., замкните в кольцо соединительным столбиком. 1 -й ряд ввяжите в центр 12 ст с/н (включая 3 возд. п. подъема). 2-й ряд удвойте каждый ст = 24 ст с/н. 3-й ряд в каждую вторую петлю провяжите дополнительный рельефный столбик. Получится 12 клиньев.

Далее вяжите 24 ряда по схеме 1 до нужного вам диаметра (диаметр круга 32 см). Далее выполните убавки по обе стороны от рельефного столбика, для этого провяжите 2 ст с/н с накидом вместе, а рельефный ст вяжите так же, как в прибавках. Вяжите таким образом 6 рядов. Далее вяжите 8 рядов резинкой, чередуя рельефные изнаночные и лицевые столбики.

Обратите внимание на то, чтобы лицевые столбики совпадали с границами клиньев. Свяжите 2 цветка по схеме 2 из остатков пряжи разного цвета. В центр цветка пришейте бусины в виде цветочков. Свяжите шнурок из возд. петель и пришейте на берет вместе с цветами (см. фото).

Берет с крупными цветами


Источник - книга Шапочки, носочки и другие вязаные аксессуары для детей

Добавить комментарий