Детский пуловер с круглым воротником

Детский пуловер с круглым воротником

Вязаный спицами пуловер с круглым воротником для девочки. Детский пуловер спицами со схемами вязания.

Возраст: 6-7 лет
Материалы: пряжа Unity Light (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г) - 400 г желтого, 150 г бордового цвета, спицы №3, 7 больших, 10 маленьких пуговиц.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. п.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Косы: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды; в изн. рядах все петли вяжите изн.

Спинка: наберите нитью бордового цвета 60 п. и вяжите платочной вязкой 9 см. затем равномерно прибавьте 15 п. и вяжите еще 1 см. Далее вяжите косы пряжей желтого цвета. На высоте 32 см от начала вязания закройте для пройм с обеих сторон по 6 п. и продолжайте вязать косы еще 13 см.

Далее для горловины закройте средние 28 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны еще 1 раз х 2 п. Петли плеча закройте на высоте проймы 15 см. Вторую сторону свяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 43 см от начала вязания закройте средние 12 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны 5 раз х 2 п. Петли плеча закройте на высоте спинки. Вторую сторону свяжите симметрично.

Рукава: наберите бордовой нитью 30 п. и вяжите платочной вязкой 9 см. Затем равномерно прибавьте 20 п. и вяжите косы пряжей желтого цвета. При этом прибавляйте для скосов рукава в каждом 8-м ряду с обеих сторон 9 раз х 1 п. На высоте вязания 35 см петли закройте.

Сборка: выполните швы рукавов, плечевые и боковые швы. Вшейте рукава. По краю горловины наберите пряжей желтого цвета 101 п. и вяжите 4 см резинкой 1x1. Далее вяжите платочной вязкой 5,5 см, прибавляя в каждом 4-м ряду через каждые 5 п. по 1 п. Затем провяжите бордовой пряжей 2 ряда платочной вязкой. Петли закройте.

Для отделки ворота свяжите бордовой пряжей 2 полосы. Для этого наберите по 20 п. и вяжите платочной вязкой 3 см. Петли закройте. Пришейте полосы на переднюю часть воротника симметрично друг другу (см фото). На отделочные полосы пришейте по 2 большие пуговицы. По нижнему краю пуловера пришейте с одной стороны 3 большие пуговицы, на манжеты по о маленьких пуговиц.

Детский пуловер с круглым воротником

Детский пуловер с круглым воротником


Источник - Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск №1 2014. Теплые пуловеры

Добавить комментарий