Детский комплект крючком: платье, повязка и митенки

Детский комплект крючком: платье, повязка и митенки

Вязаный крючком комплект для детей очень нарядный и пригодится на праздник. Схемы вязания крючком и описание.

На 6 месяцев
Вам потребуется: пряжа Romance (96% акрил, 4% люрекс, 400 м/100 г - 100 г брусничного цвета, крючок №1,5.

Платье
Наберите цепочку из 120 воэд п замкните в круг и вяжите по схеме 1. На высоте 5 см от начала вязания разделите петли пополам и вяжите далее перед и спинку отдельно.

Спинка: оставьте с обеих сторон по 2,5 см (3 раппорта) непровязанными. Остальные петли вяжите ровно. На высоте 9 см □т начала проймы оставьте средние 11,5 см непровязанными. Для формирования выреза горловины вяжите обе части еще 2 см.

Перед: вяжите аналогично спинке, но для выреза горловины оставьте средние 11,5 см непривязанными на высоте 8 см от начала проймы.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Вырез горловины и проймы обвяжите двумя рядами столбиков б/н и одним рядом арочек из 4 возд. п. По нижнему краю кокетки свяжите 1 ряд столбиков б/н, затем узором по схеме 2.

Повязка
Наберите цепочку из воэд. п. необходимой длины, равную окружности головы + 3-5 возд. п. для свободного прилегания. Замкните цепочку в круг и вяжите 2 ряда столбиков с/н. Свяжите цветок по схеме 3 и пришейте его на повязку.

Митенки
Наберите цепочку из 32 возд. п., замкните в круг Свяжите 1 ряд столбиков б/н, далее вяжите сеточкой из 4 возд. п. по схеме 4. При этом в 1-м ряду прикрепляйте с помощью столбика б/н 4 возд. п. сеточки через каждые 2 ст основания. Вяжите ровно. В 11-м ряду вместо двух ячеек сеточки свяжите цепочку из 3 возд. п. (отверстие для пальца).

Вяжите еще 2-3 ряда сеточки по схеме 4. затем - 1 ряд столбиков б/н. Свяжите вторую такую деталь. Для каждой митенки свяжите по 1 цветочку по схеме 3. Пришейте цветы на митенки.

Детский комплект крючком: платье, повязка и митенки

Детский комплект крючком: платье, повязка и митенки


Модель из журнала Вязание модно и просто. Вяжем детям №3 2014

Комментариев 1

Офлайн
admin 7 мая 2015 12:50
Здравствуйте Анастасия Хаттаб! Узор схема 2 вяжется по кругу до тех пор пока не начинаются вывязываться листики. Они вяжутся отдельно, один лист провязываеться затем другой и так до конца. Между листьями воздушных петель нет

Добавить комментарий