Мини-пончо и повязка на голову для девочки 6 лет

Мини-пончо и повязка на голову для девочки 6 лет

Бирюзовый комплект на девочку 6 лет - мини-пончо и повязка на голову связанные на спицах, схема и описание вязания смотрите ниже.

На 6 лет
Вам потребуется: пряжа Аngora Gold Simli (30% мохер, 64% акрил, 6% метанит 275 м/50 г) 100 г бирюзового цвета, носочные спицы №2, маркеры.

Лицевая гладь: при круговом вязании четные и нечетные ряды только лиц. петли.

Платочная вязка: при круговом вязании четные ряды - лиц. петли, нечетные ряды изн. петли.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Ажурный узор: вяжите по схеме.

Мини-пончо
Внимание! Вяжите единым полотном сверху вниз. На носочные спицы наберите 90 п., распределите их поровну на 4 спицы (по 15 п. на каждую). Далее вяжите по кругу резинкой 1x1. На высоте 14 см от начала вязания расставьте маркеры следующим образом: на каждой спице отделите 1 п. регланные линии.

Далее вяжите лицевой гладью, прибавляя через ряд по одному накиду с обеих сторон от регланных линий (всего за ряд прибавляется по 8 п.). На высоте регланных линий 23 см прибавьте у каждой линии по 6 п.

Для этого каждую из трех петель регланных линий провяжите следующим образом: накид, лиц. п., накид. Далее вяжите 3 см ажурным узором. Закончите, провязав 1 см платочной вязкой. Петли закройте.

Повязка на голову
На носочные спицы наберите 90 п., распределите их поровну на 4 спицы (по 15 п. на каждую). Далее вяжите по кругу резинкой 1x1. На высоте 12 см петли закройте.

Мини-пончо и повязка на голову для девочки 6 лет


Источник Копилка вязаных идей для детей №12 2014. Зимняя сказка

Добавить комментарий