Шапочка со снежинками для девочки 2-х лет

Шапочка со снежинкамиШапочка со снежинками

Вязаная спицами шапочка со снежинками для девочки в возрасте 2-х лет. Схемы вязания шапочки и пошаговое описание выполнения работы.

Размер: на 2 года
Материалы: пряжа голубого цвета (95 % акрил, 5 % металлик, 330 м/100 г) 100 г, пряжа такого же качества белого цвета 20 г, спицы для кругового вязания (5 шт.) № 3, крючок № 2.

Лицевая гладь: в круговых рядах все петли лицевые.

Узор для «ушек»: вязать крючком столбиками без накида, продевая крючок под обе дольки петли предыдущего ряда.

Вышивка: белой пряжей длинными стежками вышивать большие и маленькие снежинки, как указано на рисунках 8, 9.

Выполнение работы: пряжей голубого цвета набрать на спицы 85 п. и вязать круговыми рядами лицевой гладью. Через 8 рядов вязать полосами: 1 ряд - белая пряжа, 1 ряд - голубая пряжа, 3 ряда - белая пряжа, 1 ряд - голубая пряжа, 1 ряд - белая пряжа.

Дальше вязать пряжей голубого цвета. На высоте 18 см от наборного края провязать все петли по 2 п. вместе, оборвать рабочую нить, оставив обрывок длиной около 15 см.

Собрать все петли на обрывок, туго стянуть и закрепить. Для «ушек» по нижнему краю шапки провязать два ряда столбиков без накида.

Затем крючком связать треугольные «ушки», ориентируясь по выкройке. Для завязок к нижним краям «ушек» прикрепить цепочки из воздушных петель.

Все края шапочки, включая завязки, обвязать одним рядом столбиков без накида. Из пряжи обоих цветов выполнить помпон на (рис. 7) и прикрепить к макушке шапочки. С правой стороны шапочки вышить снежинки.

Шапочка со снежинками схемаШапочка со снежинками схема

Шапочка спицамиШапочка спицами


Модель Дерех И. М.
Источник - журнал Вяжем сами Mini №121 2017

Добавить комментарий