Жакет крючком

Жакет крючком


Размер: 42-44
Материалы: 400 г пряжи средней толщины (100% акрил) бежевого цвета и 350 г пряжи голубого цвета, разъемная застежка-молния бежевого цвета, крючок №4.

Фантазийный узор: по схеме 1.
Окат рукава: по схеме 2.
Мотив: по схеме 3.

Плотность вязания: 10 см = 14 п.

Сторона мотива около 9 см.

Спинка и полочки
Вязать одной деталью. Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 113 в. п. и вязать узором по схеме 1, соответственно чередуя цвета нитей. На высоте 23 см нитью контрастного цвета наметить по 23 п. для каждой полочки, по 3 п. для каждой проймы и центральные 61 п. для спинки.
Продолжить вязание 23 п. правой полочки. На высоте 13 см от начала проймы закрыть для выреза горловины 4 п. и уб. в каждом р. 2 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 44 см, получив 14 п. для плеча, закончить вязание.

Левую полочку связать симметрично.
Возобновить вязание 61 п. спинки. На общей высоте 44 см, получив по 14 п. для каждого плеча и 33 п. для выреза горловины, закончить вязание.

Рукава
Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 33 в. п. и вязать узором по схеме 1, соответственно чередуя цвета нитей и приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 раз по 1 п. = 51 п.
На высоте 38 см выполнить окат по схеме 2 и закончить вязание. Общая высота около 45 см.

Мотивы
Связать 20 мотивов по схеме 3. В половине из них выполнить 2 р. нитью голубого цвета и 2 р. нитью бежевого цвета. В оставшихся мотивах чередовать цвета нитей в обратном порядке.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Соединить 10 мотивов, чередуя их по цвету и пришить к нижнему краю изделия, оставляя с правой стороны 1 мотив свободным.
Соединить 4 мотива и пришить к кромке правой полочки, соединяя так же с оставшимся мотивом нижнего края. К нижнему краю каждого рукава пришить 3 мотива, соединенные между собой.

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника по краю выреза горловины нитью бежевого цвета связать 9 р. ст. б/н. Так же выполнить нижний край изделия.

Обвязать кромку левой полочки нитью бежевого цвета 2 р. ст. б/н. Обвязать кромку правой полочки, вырез горловины и нижний край рукавов нитью бежевого цвета 1 р. ст. б/н. Вшить застежку-молнию.

Жакет крючком

Жакет крючком

Жакет крючком

Жакет крючком

Добавить комментарий