Кардиган «Какао с корицей»

Кардиган «Какао с корицей»


Размеры: 44-46
Потребуется: 450 г коричневой х/б пряжи Coco Vita Cotton (1 моток — 50 г/240 м), крючок № 1,3.

Набираем цепочку из 180 в. п. и вяжем прямоугольное полотно ст. с/н. в соответствии с выкройкой (см. рис.). В начале каждого ряда делаем 3 в. п. на подъем.

Складываем полотно пополам по линии сгиба. Сшиваем между собой стороны на участках в 20 см от края полотна. Оставляем незашитой пройму. Обвязываем ее, чтобы получить рукава, и всё изделие 2 р. ст. б/н. (по кругу).

Следующий ряд: *5 ст. с/н., пропускаем 2 петли предыдущего ряда, 3 в.п.*

Потом вяжем ст. с/н., при этом в арки из 3-х в.п. провязываем по 4 ст. с/н.

Выполняем кружево в соответствии со схемой 1. Обвязываем его по краю: *1 ст. б/н., цепочка из 4-хв. п., пропускаем 3 петли основания.*

Для скрепления сторон кардигана спереди протягиваем шнурок, который представляет собой цепочку из 60 в.п. На обоих концах прикрепляем по бутону цветка. Для его изготовления скатываем плотно кусочек синтепона высотой 2 см и толщиной 0,8 см. Вяжем 3 в.п., замыкаем в круг и обвязываем по кругу бутон ст. б/н. На высоте 2 см от начала работы сужаем вязание, выполняя по ст. б/н. в каждую вторую петлю предыдущего круга.

Прикрепляем к шнурку бутоны. На конце каждого закрепляем нить и провязываем ряд: *1 ст. б/н., пропускаем 1 петлю предыдущего ряда, 5 в. п.*

Кардиган «Какао с корицей»

Кардиган «Какао с корицей»


Дизайнер и исполнитель Варвара СКОРОДУМОВА, г. Воронеж.

Добавить комментарий