Розовый топ спицами

Розовый топ спицами

Вяжем летний топ спицами розового цвета схемы и описание вязания спицами. Женский розовый топ станет любимым предметом одежды этим жарким летом. Одевайте топ на прогулку и на пляж.

Размер: 38
Материалы: 100 г пряжи розового цвета (100% хлопок, 240 м/100 г), 100 г пряжи белого цвета такого же качества, круговые спицы № 4, крючок № 4.

Узор «косы»: вязать спицами по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту указаны все ряды.

Ажурный узор: вязать крючком по схеме 2. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Чередования цветных полос выполнять в следующей последовательности: 2 ряда - розовой пряжей, 2 ряда - белой пряжей.

Спинка: пряжей розового цвета набрать 92 п. и продолжить вязание узором «косы» по схеме 1,выполнив все указанные ряды в высоту. Затем продолжить ажурным узором по схеме 2, выполняя чередование полос по описанию. На высоте 25 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: пряжей розового цвета набрать 92 п. и продолжить вязание узором «косы» по схеме 1, выполнив все указанные ряды в высоту. Затем продолжить вязание ажурным узором по схеме 2, выполняя чередование полос по описанию. На высоте 35 см от наборного ряда для формирования верхней части топа с обеих сторон в каждом ряду закрыть 10 раз по 2 ст. с/н.

На высоте 45 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть средние 20 ст. с/н. и продолжить вязание обеих сторон отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом ряду закрыть 3 раза по 1 ст. с/н. Продолжить вязание ажурным узором бретели длиной 21 см.

Сборка: выполнить боковые швы крючком по лицевой стороне вязания пряжей белого цвета. Бретели сшить. По низу изделия, внешним краям верхней части топа выполнить обвязку 2-мя рядами ст. б/н.

Розовый топ спицами

Розовый топ спицами


Мастер Головчук М. Н.
Журнал Вяжем сами №107

Добавить комментарий