Вязаный топ спицами в морском стиле

Вязаный топ спицами в морском стиле

Вязаный топ спицами, схема и описание вязания для начинающих. Женский топ связанный на спицах в морском стиле подарит незабываемые впечатления о проведенном отпуске на море!

Размер: 40
Вам потребуется: пряжа Diva (100% микрофибра, 350 м/100 г) -150 г белого, 100 г синего и 10 г красного цвета, спицы №2, крючок №1,5.

Лицевая гладь: лиц. ряды-лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Плотность вязания: 24 п. х 26 рядов = 10 х 10 см.

Перед: наберите на спицы 115 п. белым цветом и вяжите лицевой гладью 4 ряда, затем поменяйте цвет на синий и провяжите 2 ряда также лицевой гладью, затем снова 4 ряда белым цветом и т. д., чередуя цветные полосы в аналогичной последовательности.

На высоте 10 см выполните убавления для приталивания следующим образом: провяжите 15 лиц. п., 2 п. вместе лиц., 15 лиц. п., 2 п. вместе лиц. и т. д. до конца ряда. Далее вяжите прямо 35 см. На высоте 35 см для проймы закройте по 8 п. с каждой стороны, в следующем ряду закройте еще по 2 п.

Через 2 см для выреза горловины разделите полотно пополам и обе стороны вяжите отдельно. Закройте с каждой стороны от центральной петли сначала 5 п., затем в каждом втором ряду по 1 п. на протяжении 18 см. Закройте оставшиеся петли плеча, Вторую сторону вяжите аналогично.

Спинка: вяжите аналогично передней полочки, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 42 см разделите полотно пополам и обе стороны вяжите отдельно. Закройте с каждой стороны от центральной петли сначала по 9 п., далее вяжите еще 13 см, убавляя в каждом втором ряду по 1 п. Закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону вяжите аналогично.

Сборка и отделка: увлажните детали топа, разложите на горизонтальной поверхности и дайте высохнуть. Выполните плечевые и боковые швы.

Красный якорь: наберите крючком 8 возд. п., замкните в кольцо и вяжите по схеме. Пришейте якорь. Для веревки наберите цепочку из воздушных петель длиной 25 см и пришейте поверх якоря, как показано на фото

Вязаный топ спицами в морском стиле

Вязаный топ спицами в морском стиле

Вязаный топ спицами в морском стиле


Модель Ларисы Никитенко
Источник - Вязание модно и просто №15 2014

Добавить комментарий