Вязаный спицами пуловер из ангоры

Вязаный спицами пуловер из ангоры

Ангорская пряжа идеальна по качеству в смеси с шерстяным волокном. Вязаный пуловер из ангоры порадует вас: мягкий, пушистый и нежный на ощупь. Пуловер женский схема и описание для начинающих.

Размер: М
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
• 400 г пряжи темно-розового цвета (50% ангоры, 50% шерсти, 140 м/50 г);
• спицы №.4, круговые спицы №4.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.;
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Фантазийный узор (на 18 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторять 1-26-й р.;

Жемчужный узор:
1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;
2-й р.: над лиц. петлями вязать изн. п., над изн. п. - лиц. п. Повторять 1 -2-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Фантазийный узор: 19 п. и 16 р. = 10 х 10 см

СПИНКА
На спицы № 4 набрать 72 п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см. В последнем р. резинки равномерно прибавить 21 п., получим на спицах 93 п. Далее продолжить работу фантазийным узором.

На высоте 35 см от нижней планки для формирования пройм с обеих сторон начать убавления в каждом 2-м р. 15x1 п.; получим на спицах 63 п. На высоте 56 см от нижней планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 21 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 3 х 2 п. Одновременно с этим убавлением закрыть для скосов плеча сначала 5 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 5 п. На высоте 26 см от начала проймы все петли должны быть закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

ПЕРЕД
Вязать так же, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 53 см от нижней планки закрыть центральные 21 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 6 х 1 п.

Одновременно с этим убавлением закрыть для скосов плеча сначала 5 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 5 п. На высоте 26 см от начала проймы все петли должны быть закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА
Выполнить плечевые швы. На спицы № 4 вдоль проймы набрать 90 п. и вязать лиц. гладью. Для скосов с обеих сторон начать убавления в каждом 5-м р. 20 х 1 п., получим на спицах 50 п. На высоте 50 см от плечевого шва выполнить планку резинкой 1 х 1 и через 5 см петли закрыть.
Второй рукав выполнить так же.

СБОРКА
Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава. По краю выреза горловины для планки поднять на круговые спицы 80 п. и вязать резинкой 1x1. На высоте 4 см от начала планки петли закрыть.

Вязаный спицами пуловер из ангоры

Вязаный спицами пуловер из ангоры

Вязаный спицами пуловер из ангоры


Источник журнал Любимое вязание №7 июль 2015

Добавить комментарий