Белая юбка в технике пэчворк

Белая юбка в технике пэчворкБелая юбка в технике пэчворк

Белая юбка в технике пэчворк вяжется довольно просто. Узор из квадратов делает юбку интересной. Юбка крючком схемы и описание вязания.

Размер: 38
Материалы для вязания: пряжа Unity light, (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г) - 500 г белого цвета, крючок №4.

Юбка состоит из квадратов, размер квадратов вы можете определять самостоятельно.

Расчет петель в квадрате на примере этой юбки: 1 квадрат = 20 п. + 1 петля на угол + 20 п. на высоту квадрата + 1 возд. п. подъема.

Наберите цепочку из 262 возд. п. Первый ряд для первого квадрата (см. схему): вяжите по цепочке из возд. п. 19 ст. б/н, следующие 3 ст. б/н вяжите вместе с одной вершиной, тем самым формируя угол квадрата, 19 ст. б/н. 2-й ряд квадрата: вяжите в обратную сторону по предыдущему ряду столбиков, вводя крючок только за заднюю полупетлю для получения рельефного узора в рубчик.

Для начала вязания второго квадрата первый ряд вяжите вначале по боковой стороне первого квадрата - 19 ст. 6/н, 3 ст. б/н вместе в углу, затем по цепочке 19 ст. 6/н. Продолжайте вязать квадраты по аналогии до ширины полотна, которую вы рассчитали, набрав начальную цепочку петель.

Для перехода к вязанию второго ряда квадратов в высоту от угла последнего квадрата наберите цепочку из 21 возд. п. {20 п. ширина квадрата + 1 возд. п. подъема) и вяжите первый ряд для квадрата.

Все последующие квадраты вяжите, как предыдущий, на ширину полотна. Вяжите ряды квадратов до тех пор, пока полотно не достигнет желаемой высоты. В нашем примере юбка состоит из 6 рядов по 12 квадратов в каждом.

Сборка: сшейте края полотна и надвяжите пояс юбки - 12 рядов ст. б/н.

Белая юбка в технике пэчворк схемаБелая юбка в технике пэчворк схема

Белая юбка в технике пэчворк выкройкаБелая юбка в технике пэчворк выкройка


Модель Надежды Угловой
Источник журнал Вяжем крючком №9 2015

Добавить комментарий