Летний жакет из квадратов и треугольников

Летний жакет из квадратов и треугольниковЛетний жакет из квадратов и треугольников

Свежий, сочный, женственный и позитивный - все это ярко-розовый! Мы выбрали наш любимый цвет для летнего жакета, состоящего из квадратов и треугольников. Широкие связанные спицами манжеты придают филигранной модели не только изящество, но и ультрамодную спортивную нотку. Пуговицы из блестящих стеклянных шариков красиво подчеркнут борта полочек.

Размеры: 36/38
Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 105 м/50 г) - 450 г ярко-розовой; крючок № 4; 1 комплект чулочных спиц № 4,5; 5 пуговиц в виде граненых шариков (диаметр 14 мм).

Квадратный мотив: выполнить цепочку из 6 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст.

Продолжить работу согл. схеме вязания узора крючком 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальных в.п. согл. схеме и закончить 1 соед. ст., 1 п/ст. или ст. с/н. Выполнить 1 раз 1-8-й круговые ряды.

Четверть, половина и три четверти мотива: выполнить цепочку из 6 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать согл. схеме вязания узора крючком 2, 3 и 4 рядами в прямом и обратном направлении. Каждый ряд начать с начальных в.п. согл. схеме. Выполнить 1 раз 1-8-й ряды.

Кайма: * 1 ст. б/н, 3 в.п. и 1 ст. б/н в 1 петлю основания, 6 ст. б/н, от * постоянно повторять.

Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Плотность вязания: квадрат - 16 х 16 см; диагональ - 22,5 см.

Описание работы: выполнить в общей сложности 16 квадратных мотивов, 2 четверти, 10 половинок мотива и 2 раза по три четверти мотива, при этом начать с половинок мотивов у нижнего края спинки и, начиная со 2-го мотива, соединять мотивы согл. выкройке в обозначенных стрелкой местах (как обозначено на схемах 1 и 3) при помощи соед. ст.

Сборка: борта полочек и вырез горловины обвязать каймой, при этом на правой полочке выполнить 5 отверстий для пуговиц, т.е. вместо 3 в.п. выполнить 5 в.п. между ст. б/н. 1-е отверстие выполнить на 1-й арке в.п., остальные выполнить на каждой 2-й арке в.п.

Для манжет набрать на спицы по 48 петель, распределить на чулочные спицы и вязать круговыми рядами резинкой. Через 16 см от начального ряда свободно закрыть все петли по рисунку.

Закрытый край обвязать арками в.п. следующим образом, соединяя его с краем рукава: * 1 ст. б/н, 2 в.п., 1 соед. ст. в край рукава, 2 в.п., пропустить 2 петли манжеты, от * постоянно повторять.
Пуговицы-шарики пришить к левой полочке.

Летний жакет крючком схемыЛетний жакет крючком схемы

Летний жакет крючком схемыЛетний жакет крючком схемы

Летний жакет крючкомЛетний жакет крючком


Источник журнал Маленькая Diana №5/2016

Добавить комментарий