Связанные крючком митенки

Связанные крючком митенкиСвязанные крючком митенки

Забавные связанные крючком митенки с пуговицами в классическом стиле. Описание вязания митенки для женщин.

Размер: S/М
Вам потребуется: пряжа а 4 сложения (75% шерсти, 25% полиамида. 425 м/100 г) - 100 г разноцветной секционного крашения и остаток бордовой; крючок № 2,5; 4 пуговицы диаметром 18 мм.

Основной узор рядами в прямом и обратном направлении: вязать ст. с н. при этом каждый ряд начать с З в.п. вместо 1-го ст.с/н.

Основной узор в круговых рядах: вязать ст. с/н круговыми рядами по спирали. Каждый круговой ряд не заканчивать соед. ст., а продолжать вязать дальше. Начало кругового ряда отметить контрастной нитью.

Плотность вязания: 24 ст. с/н х 14 р. = 10 х 10 см.

Описание работы
1. Для левой митенки выполнить разноцветной нитью цепочку из 34 в.п. и вязать основным узором рядами в прямом и обратном направлении.

В конце 7-го ряда выполнить еще 1 цепочку из 10 в.п. и замкнуть работу в кольцо. Переход между круговыми рядами находится перед 10-й в.п. в правом углу. Теперь провязать 5 круговых рядов по 44 ст. с/н.

2. В 6-м круговом ряду провязать только 30 ст. с/н, затем для большого пальца провязать следующие 11 ст. с/н, выполнить цепочку из 5 в.п. для мостика и замкнуть работу в кольцо, то есть вязать на 11 ст. с/н и 5 в.п. = 16 ст. с/к круговыми рядами. Через 4 круговых ряда от начала большого пальца закончить последний круговой ряд 1 п'ст. и 1 ст. б/н.

3. Прикрепить новую нить внизу к мостику большого пальца и провязать 5 ст. с/н по мостику, в месте перехода к ладони провязать 3 ст. с/н вместе, затем провязать остальные 33 ст. с/н кругового ряда и в месте перехода к большому пальцу провязать 3 ст. с/н вместе = 40 п. Провязать еще 4 круговых ряда.

4. В следующем круговом ряду провязать 20 ст. с/н, провязать для мизинца следующие 10 ст. с/н. выполнить цепочку из 4 в.п. для мостика и замкнуть работу в кольцо = 14 п. Провязать 4 круговых ряда на 14 ст. с/н. затем закончить последний круговой ряд 1 п/ст. и 1 ст. б/н.

5. Прикрепить нить внизу к мостику мизинца и провязать 4 ст. с/н по мостику, в месте перехода к ладони провязать 3 ст. с/н вместе, затем провязать остальные 30 ст. с/н кругового ряда и в месте перехода к мизинцу провязать 3 ст. с/н вместе = 36 п. Провязать еще 2 круговых ряда.

6. В следующем круговом ряду провязать для безымянного пальца 5 ст. с/н, выполнить цепочку из 4 в.п. для мостика и продолжить вязать от 7-й последней петли последнего кругового ряда = 16 п.

Провязать 3 круговых ряда на 16 ст. с/н, затем закончить последний круговой ряд 1 п/ст. и 1 ст. 6/н.

7. Прикрепить нить к мостику безымянного пальца и провязать для среднего пальца 2 ст. с/н по мостику, в месте перехода провязать 3 ст. с/н вместе, затем провязать следующие 5 ст. с/н кругового ряда, выполнить 2 в.п. для мостика, на противоположной стороне перед переходом к безымянному пальцу провязать 5 ст. с/н и выполнить в переход еще раз 3 ст. с/н вместе = 16 п.

Провязать 3 круговых ряда на 16 ст. с/н и закончить последний круговой ряд 1 п/ст. и 1 ст. б/н.

8. Для указательного пальца провязать на остальных свободных петлях и по мостику к среднему пальцу 16 ст. с/н. Через 4 круговых ряда закончить последний круговой ряд 1 п/ст. и 1 ст. 6/н.

9. Все края обвязать 2 круговыми рядами ст. б/н бордовой нитью. С лицевой стороны пришить к разрезу 2 пуговицы.

10. Правую митенку связать в зеркальном отображении.

САБРИНА. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК №6 2016

Добавить комментарий