Жакет с многоцветными полосками

Жакет с многоцветными полоскамиЖакет с многоцветными полосками

Жакет на пуговицах с фрагментами из пушистой, как первый снег, пряжи тоже пригодится в холодное время года. Схемы и описание вязания на спицах жакета для женщин.


Размеры: M/L
Вам потребуется: 5 мотков серой пряжи с цветными добавлениями Cisne Remix (56% полиамида, 44% акрила, 100 г/145 м), спицы № 6; 5 пуговиц.


Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.


Спинка: набрать 60 п., связать 6 см резинкой и вязать лиц. гладью. Через 40 см от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Через 20 см от начала пройм закрыть все петли.


Правая полочка: набрать 24 п. и вязать, как спинку. Через 40 см от наборного края выполнить с левой стороны пройму, как на спинке. Через 8 см от начала проймы для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 х 1 п. Через 20 см от начала проймы закрыть все остальные петли.


Левую полочку вязать симметрично.


Рукава: набрать 30 п., связать 6 см резинкой и вязать лиц. гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 14-м р. 5 х 1 п. Через 48 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и в каждом 3-м р. 5 х 1 п., далее в каждом 2-м р. 3 х 2 п. Закрыть все оставшиеся петли.


Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать рукава. Выполнить швы рукавов и боковые швы. По вырезу горловины набрать 62 п., связать 3 см резинкой и закрыть петли.
По краю правой полочки набрать 82 п. и связать 3 см резинкой, выполнив в 3-м р. 5 петель для пуговиц с равными интервалами (2 п. вместе, 1 накид). Планку левой полочки связать так же, но без петель для пуговиц. Пришить пуговицы.


Жакет с многоцветными полосками выкройкаЖакет с многоцветными полосками выкройка

Жакет с многоцветными полосками выкройкаЖакет с многоцветными полосками выкройка

Источник - ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ №11 2016

Добавить комментарий