Бордовый жакет на пуговицах

Бордовый жакет на пуговицахБордовый жакет на пуговицах

Вязаный жакет спицами для женщин с описанием и выкройкой. Удобный и теплый жакет на пуговицах.


Размер: 40
Вам понадобится: 600 г пряжи грязно-розового цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 280 м/100 г), спицы № 4, крючок № 3, пуговицы - 5 шт.


Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.


Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.


«Рачий шаг»: по краю детали вязать крючком столбиками без накида по направлению слева направо.


Спинка: набрать на спицы 68 петель и вязать платочной вязкой. На высоте 8 см от наборного края, для пройм «реглан», с обеих сторон детали, в каждом 2-м ряду закрыть 22 раза по 1-й п. На высоте 68 см от наборного края закрыть все петли.


Правая полочка: набрать на спицы 44 петли и вязать платочной вязкой. На высоте 8 см от наборного края распределить петли следующим образом: 10 петель платочной вязкой (планочка), 34 петли лицевой гладью. Вязать прямо.


В процессе вязания на планочке сделать отверстия для пуговиц (в лицевом ряду закрывать по 3 п., в изнаночном ряду над закрытыми петлями добирать по 3 п.).


На высоте 38 см от наборного края, для проймы «реглан», с левой стороны детали, в каждом 2-м ряду закрыть 22 раза по 1-й п. На высоте 68 см от наборного края закрыть все петли.


Левая полочка: вязать аналогично, но в зеркальном отражении.


Рукав: набрать на спицы 60 петель и вязать платочной вязкой. На высоте 8 см от наборного края вязать лицевой гладью. Вязать прямо.
На высоте 30 см от наборного края, для пройм «реглан», с обеих сторон рукава, в каждом 2-м ряду закрыть 22 раза по 1 -й п. На 54 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.


Сборка: по линиям «реглана» вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. По краю горловины набрать на спицы петли (по краям планочек петли не набирать) и вязать платочной вязкой. На высоте 8 см от наборного края закрыть все петли. На левую полочку пришить пуговицы.


Бордовый жакет на пуговицах выкройкаБордовый жакет на пуговицах выкройка

Источник ВЯЖЕМ САМИ №128 2016

Добавить комментарий