Зеленый жакет спицами для женщин

Зеленый жакет спицами для женщинЗеленый жакет спицами для женщин

Стильный зеленый жакет спицами для женщин схемы и описание вязания. Вязаный элегантный жакет на пуговицах отлично гармонирует с брюками.

Размер: 50.
Вам понадобится для вязания: 500 г пряжи зеленого цвета (50% шерсть, 50% акрил, 340 м/100 г), круговые спицы № 3, крючок № 2, пуговицы в тон пряжи – 5 шт.

Узор для рукава: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку.
В высоту повторять с 1-го по 8-й ряды.

Основной узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые
ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 8-й ряды.

Жемчужный узор: вязать по схеме 3. На схеме указаны лицевые
ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с
1-го по 4-й ряды.

Обвязка: вязать крючком по схеме 4.
Примечание. Полочки вязать одновременно с планками застежки.

Жакет спицами для женщин схемы и описание бесплатно


Спинка: набрать 102 п. и распределить петли следующим образом: 1 кром. петля, 44 петли по схеме 2, 12 петель жемчужным узором по схеме 3, 44 петли по схеме 2, 1 кром. петля.

На высоте 36 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: состоит из двух полочек. Для правой полочки набрать 58 п. и распределить петли следующим образом: кром. петля, 12 петель жемчужным узором по схеме 3, 44 петли по схеме 2, 1 кром. петля.

Одновременно на планке правой полочки на равном расстоянии друг от друга выполнить петельки для пуговиц. На высоте 36 см от наборного ряда для образования проймы в конце каждого лицевого ряда закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п.

На высоте 44 см от наборного ряда для образования выреза горловины в начале каждого лицевого ряда в один прием закрыть 12 п., затем 6 раз по 1 п. в каждом 5-м лицевом ряду. На высоте 64 см от наборного ряда петли закрыть.

Левую полочку вязать симметрично правой полочки.

Рукава: набрать 42 п. и вязать узором по схеме 1. Для расширения рукава в каждом 8-м лицевом ряду прибавить 6 раз по 1 п.

На высоте 44 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п., 10 раз по 1 п. На высоте 60 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для воротника по внешнему краю выреза горловины из кромочных петель набрать
петли и вязать 12 см узором по схеме 3. По внешнему краю полочек, воротнику и проймам выполнить крючком обвязку по схеме 4 и ряд «рачий шаг».

Жакет спицами для женщин схемыЖакет спицами для женщин схемы

Жакет спицами для женщин выкройкаЖакет спицами для женщин выкройка


Источник журнал «Вяжем сами» №12 2015

Добавить комментарий