Серое платье спицами

Серое платье спицами

Красивое серое платье спицами схема и описание вязания для начинающих.

Размер: 42
Вам понадобится: 500 г пряжи серого цвета (100% кашемир, 300 м/ 100 г), круговые спицы № 3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Узор вставки для пояса и рукава: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. В высоту повторять с 1 -го по 28-й ряды.

Обвязка: вязать по схеме 2. Примечание. На выкройке стрелочками указано направление вязания. Начать вязание с пояса-вставки и вставок для рукавов. В первую очередь вязать верхнюю часть, затем нижнюю.

Спинка: для пояса-вставки набрать 47 п. и вязать 38 см узором по схеме 1. Для образования верхней части из кромочных петель пояса-вставки набрать петли и продолжить вязание лицевой гладью.

При этом для расширения полотна с обеих сторон в каждом 6-м лицевом ряду прибавить 5 раз по 1 п. На высоте 18 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду убавить 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п.

На высоте 36 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть среднее 36 п. и обе стороны продолжить вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 5 раз по 1 п. На высоте 38 см от наборного ряда петли закрыть.

Для образования нижней части платья из кромочных петель пояса-вставки набрать петли и продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 50 см от наборного ряда петли закрыть.
Для оформления низа изделия набрать 47 п. и вязать планку по схеме 1, одновременно подвязывая кромочные петли низа спинки платья.

Перед: вязать как спинку.

Рукава: для вставки набрать 47 п. и вязать 20 см по схеме 1. Для образования верхней части рукава из кромочных петель полоски-вставки набрать петли и продолжить вязание лицевой гладью.

На высоте 12 см от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 20 раз по 1 п. На высоте 28 см от наборного ряда петли закрыть. С другой стороны полоски, для образования нижней части рукава, из кромочных петель набрать петли и вязать 26 см лицевой гладью.

Сборка: выполнить плечевые швы, сшить и вшить рукава.

Серое платье спицами

Серое платье спицами


Мастер Малиновская Л. А.
Источник Вяжем сами №113

Добавить комментарий