Летнее белое платье крючком

Летнее белое платье крючком

Летнее белое платье выполненное крючком с рюшами, идеальный вариант для жаркого лета. Платья в наступившем летнем сезоне связаны в популярных белых оттенках.

Размер: 40
Материалы: 500 г пряжи белого цвета (100% хлопок, 280 м/50 г), крючок № 3.

Основной узор: вязать по схеме 1.

Схематические рисунки: вязать по схеме 3 (а, б, в), схеме 4 (а, б, в). Использовать их по желанию и размещать произвольно на вязаном полотне.

Обвязка: вязать по схеме 5. Способ вывязывания рюш: вязать по схеме 2. На схеме указан принцип вывязывания клиньев для нижней части платья.

На высоте 73 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: связать цепочку из 120 воздушных петель и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 35 см от наборного ряда в произвольном порядке вязать схематические рисунки по схемах 3, 4. На высоте 55 см от наборного ряда, для образования пройм, в каждом ряду закрыть 1 раз по 3 ст. с/н., 1 раз по 2 ст. с/н., 3 раза по 1 ст. с/н.

На высоте 70 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть средние 60 ст. с/н. и обе стороны вязать отдельно. На высоте 73 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для нижней части платья вязать 4 рюши. По нижнему краю модели вниз начать вязание первой рюши, разделив количество столбиков по ширине вязания на 8 клиньев. Вязать клинья по принципу, указанному на схеме 2.

На высоте 13 см от наборного ряда петли закрыть. Остальные рюши вязать аналогично. Расположение и высота рюш показаны на выкройке. По внешнему вырезу горловины, пройм и низу каждой рюши выполнить обвязку по схеме 5.

Летнее белое платье крючком

Летнее белое платье крючком

Летнее белое платье крючком

Летнее белое платье крючком


Мастер Лебезун Ю. П.
Журнал Вяжем сами №107

Добавить комментарий