Ажурная туника вязаная крючком

Ажурная туника вязаная крючком

Ажурная туника вязаная крючком со схемами вязания и пошаговым описанием.

Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа «Кристалл» (100% акрил, 275 м/50 г) - 250 г розового цвета, крючок №1,5.

Основной узор: вяжите по схеме.

Плотность вязания: 21 ст. х 11 рядов = 10 х 10 см.

Спинка: наберите цепочку из 140 возд. п., вяжите основным узором. На высоте работы 48 см для пройм убавьте с обеих сторон в каждом ряду 3 раза х 2 ст. с/н, провязывая крайние 3 ст. с/н вместе. Затем провяжите 1 см прямо.

После этого для формирования выреза горловины вяжите каждое плечо отдельно на крайних 3 праппортах (- 4 см) прямо до высоты проймы 1 в см. Закончите работу.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого начинайте вывязывать вырез на высоте проймы 5 см.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Вырез горловины обвяжите 1 рядом основ¬ного узора. Для цветка наберите 7 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 35 ст. с/2н. В следующем ряду из каждого столбика вывяжите по 4 ст. с/2н. Для второго цветка наберите 7 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 22 ст. с/н.

В следующем ряду из каждого столбика вывяжите по 4 ст. с/2н. Наложите второй цветок на первый и пришейте оба цветка на левое плечо. Для листочка наберите цепочку из 20 возд. п., провяжите 1 ряд столбиками с/н. В следующем ряду в каждый столбик ввяжите по 4 ст. с/2н. Свяжите 2 таких листочка.

Свяжите еще один листок аналогично, но вначале наберите цепочку из 35 возд. п. Пришейте один короткий листочек на заднюю часть плеча, а длинный и второй короткий листочек на переднюю часть плеча.

Ажурная туника вязаная крючком

Ажурная туника вязаная крючком


Источник - Вязаный креатив №7 2014

Добавить комментарий