Свитер мужской спицами

Свитер мужской спицами

Вязаный свитер с геометрическим узором - модный, стильный и теплый. Свитер мужской спицами схемы и пошаговое описание для выполнения модели. Удивите своего мужчину связав мужской свитер на спицах.

Размер: 55
Материалы: 600 г пряжи темно-серого цвета (50% шерсть, 50% акрил, 280 м/ 100 г), круговые спицы №4.

Резинка: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые, изнаночные ряды вязать по рисунку. Повторять в высоту с 1 -го по 2-й ряды.

Геометрический узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые, изнаночные ряды вязать по рисунку. Повторять в высоту с 1-го по 14-й ряды.

Спинка: пряжей набрать 100 п. и вязать 8 см резинкой по схеме 1. Продолжить вязание геометрическим узором по схеме 2. На высоте 56 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 5 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 68 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 70 см от наборного ряда закрыть средние 18 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 78 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 50 п. и вязать 8 см резинкой 2 на 2, в последнем ряду равномерно прибавить 8 п. Продолжить геометрическим узором по схеме 2. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 8-м лицевом ряду прибавить 8 раз по 1 п.

На высоте 58 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 5 п., 1 раз по 2 п., 16 раз по 1 п., 1 раз по 3 п. На высоте 66 см от наборного ряда оставшиеся петли закрыть.

Сборка: выполнить правый плечевой шов. Для оформления выреза горловины по краю выреза из кромочных петель набрать петли и вязать 20 см резинкой 2 на 2. Выполнить левый плечевой шов и сшить планку. Выполнить боковые швы. Сшить и вшить рукава.

Вязаный свитер спицами для мужчин готов.

Свитер мужской спицами


Мастер Стецюк А. В.
Материал из журнала - Вяжем сами №114

Добавить комментарий