Сиреневый пуловер спицами

Сиреневый пуловер спицами

Сиреневый пуловер спицами схемы и описание для начинающих. Женский вязаный на спицах пуловер с фантазийным узором мягкий и теплый.

Размер: 44
Материалы для вязания пуловера: 400 г пряжи сиреневого цвета (50% шерсть, 50% акрил), круговые спицы № 3.

Резинка 2 х 1: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Фантазийный узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 16-й ряды.

Спинка: набрать 106 п. и вязать фантазийным узором по схеме 2. На высоте 48 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 70 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого, на высоте 64 см от наборного ряда, закрыть средние 15 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 70 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 40 п. и вязать 5 см резинкой по схеме 1. Продолжить вязание лицевой гладью. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 4-м лицевом ряду прибавить 18 раз по 1 п.

На высоте 45 от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 12 раз по 1 п., 1 раз по 2 п. На высоте 63 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить правый плечевой шов. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать воротник-стойку узором по схеме 1 высотой 20 см. Выполнить левый плечевой шов и сшить планку.

Сиреневый пуловер спицами

Сиреневый пуловер спицами


Мастер Стецюк А. В.
Источник Вяжем сами №113

Добавить комментарий