Пуловер в полоску с ажурным узором

Пуловер в полоску с ажурным узоромПуловер в полоску с ажурным узором

Секрет успеха этого элегантного пуловера в полоску - удачно подобранные оттенки пряжи и оригинальный ажурный узор.

Размер: L
Вам потребуется: пряжа «Лада» (50% альпака, 50% акрил, 380 м/100 г) - по 100 г белого, светло-серого, темно-серого цвета, 200 г черного цвета, спицы №2,5, крючок №3.

Спинка: пряжей черного цвета наберите на спицы 138 п. и вяжите основным узором по схеме. Вяжите нитью черного цвета 8 рядов, нитью белого, светло-серого и темно-серого цвета - по 12 рядов. Вяжите в высоту 62 см. Закройте все петли сразу, не стягивая.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 56 см закройте центральные 50 п. и каждую сторону вяжите отдельно. С внутреннего края закройте в каждом лиц. ряду еще 2 раза х 1 п.

Далее оставшиеся 42 п. плеча вяжите прямо. На высоте 62 см закройте все петли, не стягивая. Вторую сторону вяжите аналогично.

Рукава: наберите на спицы 61 п., вяжите основным узором. Для расширения рукава одновременно с обеих сторон прибавьте 15 раз х 1 п. На высоте 40 см на спицах 91 п. Закройте все петли, не стягивая.

Сборка: выполните плечевые, боковые швы, вшейте рукава. Прогладьте готовое изделие. Горловину обвяжите крючком черной нитью 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага».

Пуловер в полоску схемаПуловер в полоску схема

Пуловер в полоску выкройкаПуловер в полоску выкройка


Дизайн: Рита Кожан
Источник Вязаная одежда для солидных дам №6 2017

Добавить комментарий