Как сделать слингобусы своими руками

как сделать слингобусы своими руками

Когда у малыша режутся зубки - слингобусы незаменимая вещь для мамы. Сегодня сделаем слингобусы своими руками, подробный мастер класс с фото.

Слингобусы - замечательный аксессуар и многофункциональная вещь: безопасная игрушка для малыша, способствует развитию мелкой моторики; стильный аксессуар для кормящей мамы; прорезыватель для зубов ребенка.

Эксклюзивные именные аксессуары, изготовленные собственными руками. В интернет-магазине http://babybusinka.ru/ вы найдете фурнитуру для держателей сосок и пустышек, оригинальные бусины, клипсы, 3D-фигурки, буквы и цифры, колокольчики, основания для брелоков, всевозможные кольца и аксессуары из пищевого силикона и натурального дерева.

Вещи сделанные своими руками входят в моду, особенно у молодых мам - это не только шапочки, варежки, шарфы, но и украшения, слингобусы.

Слингобусы - замечательный аксессуар и многофункциональная вещь: безопасная игрушка для малыша, способствует развитию мелкой моторики; стильный аксессуар для кормящей мамы; прорезыватель для зубов ребенка.

Это удобное приспособление настоящее спасение для ребенка в нелегком зубном деле.

Держа в руке слингобусы ребенок будет перебирать разноцветные яркие бусинки разной формы, пробовать на вкус. Такие бусы отвлекут малыша при кормлении грудью, он не будет отвлекаться по сторонам, растягивать вашу одежду, а будет изучать игрушку. Такую вещь легко сделать своими руками.

Вариантов исполнения слингобус может быть несколько: дерево, пластик, связанные и обшитые хлопковой тканью. Бусинки могут быть разных размеров, форм. Слингобусы могут дополнятся мелкими игрушками или без них.

Мастер класс вязанные слингобусы

Вам понадобится:

- деревянные бусины

- нить из 100% хлопка

- крючок для вязания

- лента для основы

- наполнитель для мягких бусин

- гремящие, шуршащие предметы

Бусины у нас будут обвязаны, поэтому следует научиться обвязывать бусины крючком. Для этого наберите 4 в. п., соедините их закрытой петлей, затем провязывайте 6 столбиков без накида.

Провязывая след. ряд, в каждой петле сделать по 2 ст. без накида. У вас должно получится 12 петель, следующий ряд вязать не прибавляя и не убавляя петли.

Вяжем еще несколько рядов столбиками без накида с одинаковым количеством петель. Расположить бусину в вязке правильно - отверстие в бусине должно совпадать с отверстием в обвязке.

Вяжите след. ряд сокращая каждую вторую петлю. Закрывая последнюю петлю оставьте небольшой хвостик у нити.

Слингобусы можно украсить фигурками животных, пуговицами, фигурками фруктов - тут как ваша фантазия вам подскажет. Главное при изготовлении слингобус помните - все детали должны быть гипоаллергенными.

Ниже представлены фотографии разных слингобус из которых вы можете выбрать и изготовить свой вариант.

Видео - вязанные слингобусы крючком мастер класс

Благодаря пошаговому видео вы научитесь сами делать такие аксессуары, не тратя много времени и сил. Начните сегодня обвязывать бусины, и они превратятся в настоящее украшение.

Слингобусы можно носить ка обычные украшения создавая свой модный образ. Даже когда ребенок вырастет слингобусы можно использовать в качестве украшения.

Мы ознакомили вас с самыми распространенными вариантами украшений, но вы можете придумать свой вариант слингобусин.

Добавить комментарий