Ожерелье

Ожерелье

Это ожерелье будет прекрасным дополнением к спортивной одежде вашего ребенка. А если вы сплетете его шелковыми нитями и украсите полудрагоценными камнями, получится великолепный аксессуар к вечернему платью.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

- 10 хлопчатобумажных нитей длиной 110 см каждая
- 4 хлопчатобумажные нити длиной 200 см каждая (для основы)
- деревянные разноцветные бусины
- булавки
- ножницы
- подушка для плетения

1. Сложите вместе 4 нити длиной 200 см для основы и приколите их булавками на подушке для плетения. Закрепите на основе 6 нитей длиной 110 см. Выполните 3 "горошины" , а затем, горизонтальную бриду. Образуйте 2-мя крайними правыми нитями цепочку "змейка" из 4 узлов. Далее сплетите цепочку их 3 плоских узлов, а на следующие 2 нити нанижите бусину.
Повторяйте до конца ряда. Сплетите 2-ю горизонтальную бриду, закрепив на ней в процессе работы оставшиеся 4 нити. Продолжайте работу, выполняя цепочки из плоских узлов и нанизывая бусины.

Ожерелье


2. Сделайте 2 диагональные бриды, пересекающиеся в центре. Соберите нити в пучок и выполните рабочей нитью вокруг остальных несколько петелытых узлов. Для бахромы сплетите 5 витых цепочек, нанизав на них бусины. Дли шнурка сплетите витую цепочку нитями основы, нанизав на них бусины.

Ожерелье

Добавить комментарий