Макраме "Подушка"

Макраме "Подушка"

Эта нарядная подушка, выполненная египетским узором, украсит кресло или диван в гостиной. Размер подушки 29 х 29 см, но он может меняться в зависимости от толщины и вида используемых нитей.

Вам потребуется:

- 72 шерстяные нити желтого (или фиолетового) цвета длиной 150 см каждая
- 48 шерстяных нитей оранжевого цвета (или цвета фуксии) длиной 150 см каждая
- булавки
- ножницы
- подушка для плетения

1. Приколите 2 нити желтого цвета в качестве основы. Прикрепите 2 желтые нити, 6 оранжевых, 4 желтых. Повторяйте, закончив 2 желтыми нитями. Выполните диагональную бриду: расположите крайнюю слева желтую нить под углом 45" к центру и завяжите на ней 4 репсовых узла соседними желтыми нитями.
Оранжевой нитью сплетите бриду с наклоном вправо и с наклоном влево, продолжайте мотив нитями оранжевого цвета.
Во 2-м ряду соединяющиеся в центре 2 нити оранжевого цвета закрепите репсовым узлом, используя левую нить как направляющую. В 3-м ряду оранжевыми нитями выполняйте диагональные бриды вправо и влево, используя в качестве направляющих перекрещенные нити.

Макраме "Подушка"


2. Соберите для нейтральной раковины 8 желтых нитей и выполните 2 плоских узла. Затем сплетите диагональные бриды: 4 нити, исходящие из левого плоского узла, используйте как направляющие, а нити, исходящие из правого плоского узла, - как рабочие.
Закройте раковину, выполнив с двух сторон 2 плоских узла. Возьмите 4 нити, исходящие от 2 плоских узлов, используйте 2 крайние нити как направляющие для репсовых узлов из нитей оранжевого цвета по краям сеток, а 2 центральные нити - как рабочие.

Макраме "Подушка"


3. Повторяйте, открывая и закрывая мотив до конца работы.

Макраме "Подушка"

Добавить комментарий