Мастер-класс «Круг из цветных ромбов»

Круг из цветных ромбов крючком

Модели в технике пэчворк всегда привлекают к себе внимание. Они яркие, броские, самобытные! Вы легко можете оживить наскучивший интерьер, связав прихватки, коврик или подушку в этой технике. Кстати, заодно избавитесь от накопившихся остатков пряжи.

Вам потребуется: пряжа трех контрастных цветов, крючок подходящего размера.

1. Выполните скользящую петлю и ввяжите в нее *8 ст. с/н и 1 возд. п* затяните петлю в кольцо. Далее вяжите вкруговую первые 4 ряда узором по схеме.

2. С 5-го ряда введите нить другого цвета и продолжайте вязать по схеме пряжей двух цветов одновременно.

З. При смене пряжи нить, которую не используете, пропускайте между столбиками. Нерабочая нить остается внутри полотна - по изнанке протяжек нет.

4. После провязывания 7-го ряда схемы в середине образовалась звезда из 8 ромбов. Первую нить обрежьте, вяжите 8-й ряд схемы оставшейся нитью.

5. С 9-го ряда снова введите контрастную нить другого цвета и вяжите по схеме двумя цветами одновременно. Смену нити выполняйте, как описано в пункте 3.

6. После провязывания 11-го ряда схемы - в середине звезда из 8 ромбов, 8 пар ромбов и 16 пар треугольников. Продолжайте вязать, меняя цвет нити в начале каждого нового ромба.

схема

Источник - Азбука вязания №3, 2020

Добавить комментарий