Пальто для девочки

Пальто для девочки

Пальто для девочки

Пальто для девочки

Пальто для девочки


Автор Нина источник http://my.mail.ru/mail/ocharovashka.1981/

Размер: 116-122 см
Вам потребуется: пряжа - Mondial Bamboo 100% бамбук (100 г - 230м) - 400г; спицы №3; крючок №2; 5 пуговиц диаметром 1 см.

Плотность вязания: 25 п. х 30 р. = 10 х 10см

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: вязать лицевые петли в лицевых рядах и изнаночные петли в изнаночных рядах.

Изнаночная гладь: вязать изнаночные петли в лицевых рядах и лицевые петли в изнаночных рядах.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Отверстия для пуговиц: вязать 2 петли вместе лицевой, накид. В следующем ряду накид провязывать скрещенной лицевой петлей. Выполнять на правой планке застежки, начиная с 8го ряда и далее в каждом 14м ряду. Выполнить 5 отверстий.

Ряд прибавления петель: вязать кром., *2 лиц., добавить петлю; повторять от * до конца ряда. Добавлять петлю либо, выполняя накид, либо провязывая скрещенную лицевую петлю из протяжки между петлями предыдущего ряда. В следующем ряду все петли вязать лицевыми.

Порядок работы:

Внимание! все изделие вяжется одной деталью, от горловины вниз!

На спицы №3 набрать 74 петли и вязать платочной вязкой 2 см. Далее распределить петли следующим образом: кром., 5 петель платочной вязки для планки застежки (далее выполнять на ней отверстия для пуговиц), 1 петля изнаночной глади, 60 петель основного узора, 1 петля изнаночной глади, 5 петель платочной вязки для планки застежки, кром.

В следующем лицевом ряду выполнить прибавления петель как описано выше = 104 петли. После изнаночного ряда, провязанного лицевыми петлями, вязать 10 рядов резинкой.
После этого выполнить еще раз прибавление петель = 148 петель.
Следующий ряд провязывать лицевыми петлями и далее вязать 10 рядов резинкой.
Не забывать о выполнении отверстий для пуговиц на правой планке застежки!

Повторить ряд прибавление петель и следующие за прибавлением 10 рядов резинки еще 3 раза (в работе соответственно 214 петель, затем 313 петель, затем 461 петля)

В итоге в работе 461 петля.

Продолжить вязание лицевой гладью. Провязав 4 см от последнего ряда прибавления петель отделить на петледержатели петли для вязания рукавов. Для этого провязать 78 петель, следующие 76 петель перенести на петледержатель, провязать 153 петли, следующие 76 петель перенести на петледержатель, провязать 78 петель. Итого в работе (спинка + передние полочки) 309 петель. Продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 33см от последнего ряда прибавлений петель перейти к вязанию платочной вязкой. Провязав 2 см, закрыть все петли.

Для вязания рукавов перенести петли с петледержателя на спицы №3 и в первых двух рядах для каждого рукава прибавить в конце ряда по 5 петель. Затем продолжить вязание лицевой гладью. Для скосов рукавов сокращать с обеих сторон в каждом 10м ряду 4 раза по 1 петле. На высоте 32см от начала вязания рукавов, перейти к вязанию платочной вязкой. Провязав 2см, закрыть все петли.

Сборка и завершение работы: увлажнить изделие и оставить в разложенном виде на горизонтальной поверхности до полного высыхания. Выполнить швы рукавов и шов под круглой кокеткой. Обвязать края изделия крючком 1 рядом столбиков без накида. Пришить пуговицы.

Пальто для девочки

Пальто для девочки

Добавить комментарий