Шитьё: "Розовая зебра"

Шитьё: "Розовая зебра"

Если есть розовый слон, голубой щенок, то почему бы не появиться такому персонажу, как наша нарядная зебра. Вашему малышу сразу придётся по вкусу добрая и мягкая игрушка, которую можно обнимать и укладывать с собой спать.

Материалы:
- napa носков
- 2 пуговицы для глаз
- 2 пуговицы в форме сердечка для ноздрей
- пряжа для гривы и хвоста
- синтепон

Выполнение работы:

1. Один из носков наполните синтепоном приблизительно до 2/3 стопы, формируя голову. Перевяжите ниткой и отрежьте лишнюю часть.

2. Из второго носка кроится туловище с ногами. Разрежьте от мыска до середины стопы.

3. Выверните деталь и зашейте срезы с изнаночной стороны швом «назад иголку».

4. Выверните на лицевую сторону, отрежьте часть носка (резинку и ещё 3 см). Соберите срез на нитку швом «через край», набейте туловище. Затяните нить и аккуратно зашейте отверстие.

5. Пришейте голову к туловищу.

6. Из остатков выкроите два уха, две руки и хвост.

7. Каждую из деталей сложите пополам и сшейте швом «назад иголку». В кончик хвоста вложите несколько отрезков пряжи длиной 7 см. Выверните, набейте синтепоном и зашейте отверстия. Ушки у основания сложите вдвое и закрепите стежком.

Шитьё: "Розовая зебра"


8. Наметьте симметричные места расположения парных деталей и пришейте руки, уши и хвост.

9. Пришейте пуговицы - ноздри, между ними несколькими стежками мулине (или розовой нитью для шитья) в 4 сложения обозначьте рот. Пришейте пуговицы-глаза.

10. Для гривы на спицы № 2 наберите 8 п., свяжите платочной вязкой (лиц. и изн. р. — лиц. п.) полоску длиной 20 см, снимите со спицы и проутюжьте через мокрую ткань. Распустите вязание — получится «кучерявая» пряжа.

Шитьё: "Розовая зебра"


11. Сложите её несколько раз и пришейте к голове. После каждого стежка немного приподнимайте моток, чтобы грива получилась пышнее.

12. Ваша зебра готова! Кажется, ей очень идёт вязаный шарфик.

Шитьё: "Розовая зебра"

Добавить комментарий