Мужской свитер вязаный спицами

Мужской свитер вязаный спицамиМужской свитер вязаный спицами

Свитер мужской вязаный спицами с подробным описанием и схемой вязания. Теплый и удобный мужской свитер 2017 года для начинающих с описанием.

Размер: 50
Материалы: 600 г пряжи фрагментарного крашения (80 % акрил, 20 % шерсть, 280 м/100 г), спицы № 4.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Резинка 2 на 2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Спинка: набрать на спицы 82 петли и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 8 см от наборного края, по ширине полотна равномерно прибавить 11 петель и вязать основным узором по схеме 1. Вязать прямо.

На высоте 46 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали, закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 2 п., 1 раз 1 п. Затем вязать без изменений.

На высоте 65 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 19 петель и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны выреза, закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 68 см от наборного края закрыть все петли.

Перед: набрать на спицы петли и вязать как спинку, но с более глубоким вырезом для горловины. Для этого на высоте 58 см от наборного края закрыть средние 19 петель и обе стороны вязать отдельно.

Для закругления, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 68 см от наборного края закрыть все петли.

Рукав: набрать на спицы 43 петли и вязать резинкой 1 на 1. На высоте б см от наборного края, по ширине полотна равномерно прибавить 10 петель и вязать основным узором по схеме 1.

Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 6-м ряду прибавлять по 1-й п. Прибавленные петли включать в узор.

На высоте 52 см от наборного края, для оката, с обеих сторон рукава закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п., 12 раз по 1-й п., 3 раза по 2 п.

На высоте 68 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вшить и сшить рукава. По краю выреза горловины набрать на спицы петли и вязать резинкой 1 на 1. На высоте 5 см от наборного края закрыть все петли.

Мужской свитер вязаный спицами схемыМужской свитер вязаный спицами схемы


Источник - ВЯЖЕМ САМИ №130 2016

Добавить комментарий