Топ и юбка вязанные крючком

Топ и юбка вязанные крючкомТоп и юбка вязанные крючком

Вязаный комплект на лето - юбка и топ, описание и схемы вязания крючком.

Размеры: 34-36
Вам потребуется
• 900 г сиреневой пряжи «Мальва» (50% хлопок, 50% вискоза, 75 г/ 350 м);
• по 25 г пряжи «Ирис» (100% хлопок, 25 г/125 м) белого, жёлтого, бледно-розового зелёного и фиолетового цветов;
• крючок №1,5.

Переплетения
Узоры по схемам 1, 2 и 4; мотив по схеме 5; обвязка по схеме 3; ст. без накида; ст. с накидом.

ПЛОСКИЙ ШНУР
Связать цепочку из 3 в.п., затем в 1-ю в. п. связать 1 ст. без накида. Повернуть работу по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся 2 параллельно лежащие петли и связать 1 ст. без накида. Повернуть работу по часовой стрелке. Вязать так же до необходимой длины шнура. Плотность вязания 5,5 раппорта и 16 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме 1.

Юбка крючком описание
ВНИМАНИЕ! Юбка состоит из 2 ярусов, выполнена по кругу без боковых швов снизу вверх.

Нижний ярус: крючком основной пряжей свяжите цепочку из 840 в.п., замкните в круг и вяжите по кругу узор по схеме 1 (105 раппортов). Провязав по кругу 75 рядов, свяжите 1-й ряд обвязки по схеме 2 и закончите работу. По наборному ряду свяжите обвязку по схеме 3.

Верхний ярус: крючком основной пряжей свяжите цепочку из 320 в.п., замкните в круг и вяжите по кругу узор по схеме 1 (40 раппортов). Провязав по кругу 52 ряда, свяжите 3 ряда обвязки по схеме 4 и закончите работу.

Сборка: присборьте верх нижнего яруса и пришейте его к низу верхнего яруса. Для отделки свяжите крючком основной пряжей 51 мотив по схеме 5 (только 1-й и 2-й ряды), соедините их между собой в кольцо и нашейте по низу юбки, отступив от края 14 см, ориентируйтесь на снимок. Для пояса свяжите крючком из основной пряжи плоский шнур длиной 1,4 м и проденьте его по верхнему ряду юбки.

Топ и юбка вязанные крючком схемыТоп и юбка вязанные крючком схемы


Топ крючком описание
ВНИМАНИЕ! Топ выполнен без боковых швов.

Описание работы: крючком основной пряжей свяжите цепочку из 314 в.п. + 3 в.п. подъёма и вяжите узор по схеме 1 (39 раппортов). Провязав 31 ряд от начала работы, продолжите работу на крайних 10 раппортах - это чашечки топа. Для сужения полотна оставьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 8 раз по 1/2 раппорта. На оставшихся 2 раппортах свяжите для бретелей по 32 ряда и закончите работу.

Сборка: бретели пришейте к спинке. Для отделки низа топа свяжите основной пряжей крючком 11 мотивов по схеме 5, сшейте их в полосу и пришейте к низу топа. По низу и верху топа крючком основной пряжей выполните обвязку по схеме 3, а по вертикальным сторонам топа свяжите 1 ряд ст. без накида.

Свяжите крючком основной пряжей плоский шнур длиной 1,7 м и прошнуруйте им перед топа через отверстия полотна, ориентируйтесь на снимок. Для отделки свяжите крючком основной пряжей 11 мотивов по схеме 4 (только 1-й и 2-й ряды) и соедините их между собой в цепочку и пришейте к левой полочке и бретели, ориентируйтесь на снимок. Из разноцветной пряжи «Ирис» свяжите украшение «анютины глазки».

Для основы украшения свяжите крючком бледно-розовой пряжей круг из ст. без накида диаметром 3 см и из круга свяжите 18 цепочек из в.п. разной длины и прикрепите их к кругу ст. без накида. Каждую цепочку обвяжите 3 рядами ст. без накида: 1 ряд бледно-розовой пряжей и 2 ряда сиреневой пряжей. Свяжите 2 цветочка по схемам 6 и 7.

Свяжите 3 зелёных листочка: крючком свяжите цепочку из 30 в.п. и по 4 ряда ст. без накида. На основания украшения пришейте зелёные листочки и 2 цветочка анютиных глазок. Украшение прикрепите к топу.

Топ и юбка вязанные крючком схемы

Топ и юбка вязанные крючком схемыТоп и юбка вязанные крючком схемы


Источник журнал ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАС №6/2016

Добавить комментарий