Оранжевый костюм крючком: юбка и топ

Оранжевый костюм крючкомОранжевый костюм крючком

Оранжевый костюм - отличный вариант для жарких дней, ажурный комплект, цвета апельсина. Схемы, выкройка и описание вязания юбки и топа крючком.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа (100% мерсеризованный хлопок, 300 м/50 г) - 400 г оранжевого цвета, крючок №1,6, резинка для пояса юбки.

Перед началом работы изготовьте выкройку изделий в натуральную величину. Убавки выполняйте в соответствии с выкройкой.

Юбка
Изделие вяжется сверху вниз.
Наберите цепочку из 220 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите 10 рядов ст. с/н. Каждый ряд начинайте с 2 возд. п. подъема.

Начиная с 11-го ряда и затем в каждом 3-м ряду прибавляйте в конце ряда по 1 ст. На высоте 36 см от наборного ряда начните вязать кайму по схеме 1, Повторите раппорт узора 4 раза. Край подола обвяжите ст. б/н.

Пояс: ввяжите нить в начальный ряд и вяжите 10 рядов ст. б/н. Далее 1 ряд провяжите, захватывая петлю за заднюю стенку (для сгиба пояса) и вяжите еще 9 рядов ст. б/н. Пришейте последний ряд пояса к первому ряду, оставив несшитыми 6 ст. 6/н для вдевания резинки. Вставьте резинку.

Топ
Спинка/перед: наберите цепочку из 126 возд. п. и вяжите узор по схеме 1. На высоте 31 см с обеих сторон для проймы отложите по 1 раппорту узора и далее вяжите прямо.

На высоте 35 см от наборного ряда разделите петли пополам для выреза горловины и каждую сторону вяжите отдельно в соответствии с выкройкой.

Бретели вяжите отдельно до необходимой длины. Ширина бретели - 2,5 раппорта узора. Выполните боковые швы, пришейте бретели.

Низ топа, вырез спинки и переда обвяжите каймой по схеме 2

Оранжевый костюм крючком схемыОранжевый костюм крючком схемы

Оранжевый костюм крючком выкройкаОранжевый костюм крючком выкройка


Дизайн: Надежда Углова
Источник ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ №8 2017

Добавить комментарий