Оригинальный пуловер с переплетенными полосами

пуловер с переплетенными полосамипуловер с переплетенными полосами

Переплетения выполнены крючком в стиле пестрых плетенок. Изумительный эффект пуловера не останется без внимания. А техника вязания? Простые столбики без накида.

Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: пряжа (45% шерсти, 45% полиакрила, 10% шерсти альпака; 115 м/50 г) - 550 (600) г цв. розового дерева; крючок № 7.

Основной узор: ст. б/н. Каждый ряд начать с 1 дополнительной в.п. подъема и закончить 1 ст. б/н в 1 -й ст. б/н предыдущего ряда.

Плотность вязания: 11,5 п. х 15 р. = 10 х 10 см.

Внимание: все детали вязать поперек. Стрелки на выкройке = направление вязания.

Спинка: выполнить цепочку из 60 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором. Через 60 (64) см от начального ряда закончить работу.

Левая полочка: выполнить цепочку из 68 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором. Для 1-й полосы через 8 см = 12 рядов (9.5 см = 14 рядов) от начального ряда пропустить по левому краю работы 47 петель и вместо них выполнить цепочку из 47 в.п. для 2-й полосы.

Затем продолжить работу на 68 петлях основным узором и выполнить 2-ю полосу, как 1-ю. Затем начать вязать третью полосу, как 1-ю и 2-ю и закончить ее через 9,5 см = 14 рядов (10 см = 15 рядов).

Правая полочка: вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

Рукава: выполнить для каждого рукава цепочку из 50 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором. Через 38 (42) см от начального ряда закончить работу.

Сборка: выполнить плечевые швы согл. контрольным меткам, при этом верхний край левой полочки совместить с правым плечом спинки, верхний край правой полочки - с левым плечом спинки. Для 2-го размера плечевые края слегка припосадить.

Полосы полочек переплести согл. фото и при необходимости зафиксировать несколькими стежками. На середине переда оставить открытую прорезь. Вшить рукава согл. выкройке, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Для планки обвязать нижний край основным узором, при этом следить за тем, чтобы край не растягивался и не припосаживался. При ширине планки 7 см закончить работу.

Внимание: за счет более широкой спинки и переплетения полочек боковые швы слегка стягиваются вперед.

пуловер с переплетенными полосами выкройкапуловер с переплетенными полосами выкройка


Источник МАЛЕНЬКАЯ DIANA №1, 2017

Добавить комментарий