Пуловер с широкой ажурной кокеткой и рукавами бишоп

пуловер крючком

Шикарный хит этого сезона - пуловер с широкой ажурной кокеткой и рукавами бишоп. Идеально подходит к узким брючкам и ярким юбочкам.

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа Angora Délicate (75% акрил, 10% шерсть, 15% мохер, 500 м/100 г) -300 г цвета горького шоколада, крючок №2.

Рукав бишоп, или, как его еще называют, епископский рукав - очень женственный, довольно широкий и объемный, заканчивается  узкой манжетой.

При этом - сам рукав бишоп как будто слегка «наплывает» на манжету. Этот роскошный рукав подчёркивает расслабленную, богемную эстетику женского образа.

Пуловер крючком - схема с описанием

Нижняя часть переда и спинки: для начала свяжите нижнюю планку отдельно в поперечном направлении. Наберите цепочку из 15 возд. п. и вяжите 86 см столбиками с/н за заднюю стенку. 

Соедините края полоски между собой. Далее вяжите от верхнего края полоски вкруговую столбиками с/н поворотными рядами (чтобы место смены ряда не смещалась в сторону). На общей высоте 37 см отложите работу.

Нижняя часть рукавов: наберите цепочку из 40 возд. п., замкните в кольцо. Провяжите 3 ряда столбиками б/н. В следующем ряду вяжите ст. с/н, провязывая попеременно по 2 ст. с/н в одну петлю и по 3 ст. с/н в одну петлю = 100 ст. 

Продолжайте вязать вкруговую столбиками с/н поворотными рядами до высоты детали 32 см. В следующем ряду провяжите все столбики по 2 ст. вместе = 50 ст.

Продолжайте вязать столбиками с/н вкруговую еще 10 см, прибавляя для скосов рукава с внутренней стороны по 1 п. через каждые 2 см. Отложите работу. Свяжите второй рукав аналогично.

Кокетка: соедините все детали вместе (перед -рукав - спинка - рукав) и вяжите вкруговую единым полотном еще 3 ряда столбиками с/н. Далее вяжите ажурным узором по схеме 1.

Планку горловины свяжи те отдельно впоперечном направлении. Для этого наберите цепочку из 15 возд. п. и вяжите столбиками с/н за заднюю стенку по схеме 2. Соедините короткие края планки между собой. Пришейте планку по краю горловины.

выкройка схема пуловера

Модель Надежды Виляревсхой

Источник - ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ №12 2018

Добавить комментарий