Кровати в интерьере спальни

Кровать это украшение спальни, и главный элемент, ведь человек проводит во сне третью своей жизни. Необходимо создать такую атмосферу, чтобы его сон был крепким и здоровым. Выбор кровати не легкое занятие, как кажется на первый взгляд - важен стиль, тип и размер.

Ведь спальня это не только место отдыха после трудного дня, но и отдельная комната с оригинальным дизайном отличным от других комнат в доме.

Спальня то место где раскрывается индивидуальность. И вы должны принять решение - это будет гостевая спальня, свободная комната или детская. Каждый из этих видов требует особого подхода. Существуют различные стили из которых можно выбрать - современный, ретро и другие. Выбирая кровати с подъемным механизмом, следите чтобы они изготавливались с металлической основой для большей надежности и крепости.

Как визуально переделать маленькую комнату в большую просторную спальню:

- сделайте цвет стен яркими или светлыми
- мелкий рисунок на обоях визуально расширяет пространство
- встроенная мебель поможет избавится от нагромождения

Детские кровати покупаются исключительно для детской комнаты, и обязательно должны вписатся в оформление спальни. Это могут быть как готовые модели кроватей так и сделанные на заказ. Если планируете установить кровать в спальне с родителями или в общей комнате, то она должна быть практичной и функциональной в первую очередь.

детские кроватидетские кровати


Это встроенные варианты, которые можно достать по мере надобности или диван-кровать, которые можно разложить в нужный момент. Главным достоинством таких моделей служат ящики для хранения детской одежды, игрушек и различных вещей.

Правильнее выбирать кровать для ребенка вместе с ним. Современная детвора в состоянии оценить дизайн и подобрать необходимые аксессуары. Выбор качества конечно остается за взрослыми.

Как правильно выбрать кровать:
Форма. Традиционно это прямоугольная кровать, но сейчас выбирают круглые, которые занимают меньше места в сравнении с прямоугольными или квадратными.

Размеры. Все зависит от количества человек, которые спят на кровати - односпальная, полуторная, двухспальная. Самая большая ширина кровати достигает 2-х метров. Но вам также понадобится белье нестандартных размеров для таких кроватей.

Материал. Кровать должна быть крепкой, красивой и долго служить своему хозяину. Лидерами являются кровати из дерева. Такие модели очень дорогие, поэтому применяют ДСП или МДФ для бюджетных моделей.

Добавить комментарий