Комплект для кухни

Комплект для кухни

Если кого-то и могут застать врасплох дни рождения друзей и необходимость подобрать подарок, то уж точно не рукодельниц. Мы всегда готовы к любому торжеству и для каждого близкого человека быстро и легко мастерим сувениры.

Материалы:
- белая канва
- белая тонкая махровая ткань
- зелёная х/б ткань
- розовая ткань или бейка
- мулине
- синтепон

Вышейте на канве мотивы по схемам крестом мулине в 3 сложения и швом «назад иголку» в 1 нить. Для каждого изделия сделайте из бумаги выкройки, выкроите детали из соответствующей ткани и отметьте места расположения вышивок.

Прихватка: соберите полотно из четырёх квадратов. Проложите между лицевой и обратной сторонами синтепон, обшейте край бейкой и закрепите петлю.

Фартук: сшейте карман, как прихватку, но без синтепона, и притачайте его на фартук. Изделие обшейте по краю розовой бейкой. Из полоски зелёной ткани шириной 5 см сшейте пояс, оставив посередине 43 см открытыми, затем вшейте в отверстие фартук.

Полотенце для рук: выполнив вышивку, подрубите канву и с двух сторон обшейте бейкой. Притачайте вышивку на махровое полотно. Выкроите из зелёной ткани 2 квадрата, сколите булавками. С одной стороны приметайте махровое полотно, заложив по центру глубокую встречную складку (детали располагаются изнаночными сторонами друг к другу). Соедините детали с помощью розовой бейки, затем окантуйте край всего полотенца. Сверху пришейте небольшую петлю.

Комплект для кухни

Комплект для кухни

Комплект для кухни

Комплект для кухни

Комплект для кухни

Комплект для кухни

Добавить комментарий