Пальто спицами для женщин

Пальто спицамиПальто спицами

Пальто спицами связано пряжей голубого цвета создаст неповторимый образ, в таком пальто всегда уютно и тепло. Вязаное спицами пальто для женщин с описанием и схемами.

Размер: 50
Материалы для вязания: пряжа голубого цвета 700 г (50% шерсть, 50% акрил, 240 м/100 г), круговые спицы № 4, № 5, 4 пуговицы в тон пряжи.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.

Узор «коса»: вязать по схеме 1.
На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Жемчужный узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Внимание. Полочки вязать одновременно с планками застежки. Для расширения пальто вязать снизу спицами № 5 и заканчивать вязание спицами № 4.

Вязание спицами пальто для женщин


Спинка: набрать 83 п. и вязать, распределив петли следующим способом: 1 кром. п., жемчужный узор – 14 п., узор «коса» – 13 п., жемчужный узор – 27 п., узор «коса» – 13 п., жемчужный узор – 14 п., 1 кром. п. На высоте 40 см от наборного ряда для сужения перевести вязание на спицы № 4.

На высоте 60 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 88 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: состоит из двух полочек.
Для правой полочки на спицы № 5 набрать 46 п. и вязать основным узором по схемах 1, 2, распределив петли следующим способом: кром., платочная вязка – 10 п., жемчужный узор – 6 п., узор «коса» – 13 п., жемчужный узор – 14 п., кром.

Одновременно на планке правой полочки на равном расстоянии друг от друга выполнить петельки для пуговиц. На высоте 40 см от наборного ряда для сужения вязания петли перевести на спицы № 4.

На высоте 60 см от наборного ряда для образования проймы в конце каждого лицевого ряда закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 72 см от наборного ряда для образования выреза горловины в начале каждого лицевого ряда в один прием закрыть 12 п., затем 6 раз по 1 п. в каждом лицевом ряду.

На высоте 88 см от наборного ряда петли закрыть.

Левую полочку вязать симметрично правой полочки.

Рукава: набрать 30 п. и вязать 2 см платочной вязкой, продолжить вязание узором по схеме 2. Для расширения рукава в каждом 8-м лицевом ряду прибавить 6 раз по 1 п.

На высоте 40 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 6 раз по 1 п. На высоте 54 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для воротника по внешнему краю выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 10 см платочной вязкой. Пришить пуговицы.

Пальто спицами для женщин схемыПальто спицами для женщин схемы


Источник журнал «Вяжем сами» №12 2015

Добавить комментарий