Алмазная вышивка - что это, как делать алмазную вышивку

Алмазная вышивкаАлмазная вышивка

Алмазная вышивка - новое популярное хобби, оторваться от драгоценного портрета просто невозможно. Техника алмазной вышивки заключается в складывании картин из блестящих камушков-кабушонов. Картина получается яркой и объемной, наборы для алмазной вышивки есть в интернет магазине.

Но вы подумаете, что вышивать этой техникой очень сложно. На самом деле в каждой коробочке к картине в наборе идет пронумерованная схема, где каждый номер это цвет страз. Это очень упрощает работу.

Перед выкладыванием картины освободите клейкую поверхность от защитной пленки.Затем при помощи пинцета приклеить нужный по цвету страз на его место на картине.

Алмазная мозаика различается оформлением и формой стразов. Сами стразы бывают квадратной, круглой формы, прозрачные и непрозрачные. Камешки разной формы помогают добится очень красивых зрительных эффектов за счет преломления света на стразах.
Алмазная вышивкаАлмазная вышивка

При создании картин в таких жанрах как природа, натюрморт, цветы - используют прозрачные и круглые стразы, они передают всю глубину оттенков зеленого, реалистично иммитируют росу на лепестках цветов.
Квадратные и непрозрачные стразы подходят для картин с жанром города, архитектура, техника, абстракция.

Наборы для алмазной вышивки уже включают в себя все необходимое, но можно дополнить инструментами, которые позволят создавать картины с удовольствием.
Алмазная вышивкаАлмазная вышивка

Для работы вам понадобится металлическая линейка, которую используют для выравнивания выложенных рядов. Также необходим пластиковый органайзер для хранения бисера, из него также удобно доставать камушки.

Робочее место должно правильно и хорошо освещаться, чтобы не уставали глаза при работе.

Если вы собираетесь подарить готовую картину друзьям, ее необходимо красиво оформить. Отличным вариантом оформления картины выполненой алмазной вышивкой, полноценная рама-багет. Это удобная и легкая рама, оттеняющая блеск каждого камушка.

Мастер класс - алмазная вышивка
Это довольно кропотливая работа требующая внимания и усидчивости. В специальном контейнере нужно распределить стразы по цветам.

Снимаем верхний клеевой слой с одного участка картины.
Пинцетом выкладываем камушки по цветам на обозначенный квадрат. Прижимать кристал несильно, укладывать нужно ровно и правильно.
Алмазная вышивкаАлмазная вышивка

Рисунок начинайте наносить в одном направлении слева - направо, сверху - вниз и т.д.

Когда участок будет полностью готов, снимите пленку со следующего и продолжайте вышивать.
Для закрепления алмазной вышивки, можно поверхность рисунка обработать тонким слоем силикатного клея с помощью валика.

У вас получатся яркие и красивые картины, переливающиеся различными оттенками цвета.

Добавить комментарий